«Отомстившего» за смерть любимой новодвинца приговорили к 13 годам колонии

В Новодвинске 54-летнего жителя посадят на 13 лет за покушение на убийство самодельным огнестрельным оружием человека. Об этом FlashNord сообщили в пресс-службе СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Подсудимый желал отомстить за смерть своей возлюбленной, которая погибла в ДТП в сентябре 2016 года. Мужчина решил убить 56-летнего человека, которого посчитал виновным в гибели женщины.

Для этого новодвинец разработал план убийства. Он прочитал специальную литературу, благодаря которой из подручных материалов изготовил огнестрельное оружие и спрятал его в короб.

Спустя полтора года с момента аварии, 31 мая 2018 года мужчина установил устройство на дымоходную трубу гаражного бокса «виновного» в ДТП. Подсудимый рассчитывал, что коробку поднимет вверх этот человек, после чего самодельное оружие выстрелит в него, и он погибнет.

Однако короб попытался снять знакомый собственника гаража. Самодельное огнестрельное устройство сработало, и мужчина получил ранение живота. Он остался жив благодаря своевременно оказанной помощи.

Подсудимый не признал свою вину. Мужчине вынесли обвинительный вердикт за покушение на убийство и незаконное изготовление оружия. Сегодня, 16 августа, новодвинцу было назначено наказание в виде 13 лет тюремного заключения в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

В Новодвинске 54-летнего жителя посадят на 13 лет за покушение на убийство самодельным огнестрельным оружием человека. Об этом FlashNord сообщили в пресс-службе СК РФ по Архангельской области и...
Источник:
Опубликовано:
Реклама