27 сентября в Архангельске прошел «Родительский всеобуч». На нем сотрудники ГИБДД, образовательные учреждения и родители решали, как им объединиться и защитить детей на дорогах, сообщает сайт Правительств Архангельской области.
«Родительский всеобуч» организовало Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Обучение прошло в формате видео-конференц-связи.
На встрече заместитель начальника Госавтоинспекции России Олег Понарьин отметил, что безопасность ребенка зависит прежде всего от родителей. Именно родители должны научить ребенка безопасно переходить дорогу, ездить в автомобиле или на велосипеде.
На всебуче обсудили перевозку детей автобусами. Из обсуждения стало ясно, что безопасность зависит от выполнения инструкций должностными лицами, а также проведение инструктажей детей и сопровождающих лиц.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что в Сыктывкаре около сыктывкарского детсада № 29 прошла акция «Родительский патруль» . Родители и сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД, правил перевозки детей и использования детских удерживающих устройств. Каждому автолюбителю активисты вручали памятку.
#архангельск