Новый арт-объект появился у здания УФСИН России по Архангельской области. В преддверии новогодних праздников здесь установили светящихся оленей.
Расскажем о форуме, выставке, концерте или городском празднике.
Фигуры трех животных были изготовлены в исправительной колонии №14 (г. Вельск). Над их созданием в Центре трудовой адаптации осужденных работали двое отбывающих наказание. К каждой подошли основательно – один каркас делается до трех дней. Создают фигуры из стальной проволоки. Например, на фигуру высотой в два с половиной метра ее необходимо 30 метров.
Это не первый опыт создания подобных малых архитектурных форм умельцами ИК-14. По желанию заказчика арт-объект могут сделать светящимся либо оставить просто каркасный силуэт. Кроме оленей осужденные создают и снеговиков.
Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области