Наталья Антуфьева, волонтер благотворительного фонда «Победа за нами», уже на протяжении четырех лет оказывает поддержку военнослужащим, шьет для них одежду и необходимые на передовой вещи. За этот период она изготовила более 20 тысяч изделий. Начала Наталья свою деятельность летом 2022 года с создания балаклав. Ранее она не имела опыта в этом, но решила использовать свои навыки для помощи тем, кто находится на передовой. Пресс-центр Правительства сообщает, что запросы на изготовление необходимых вещей поступали от разных источников: сначала на полотенца, нижнее и постельное белье, пеленки для госпиталей, а затем на плащи, футболки, антидроновые одеяла.
На сегодняшний день в ассортименте Натальи более 30 наименований изделий. Работает она из дома, самостоятельно раскраивает ткань, шьет и подбирает необходимую фурнитуру. Материалы для своей работы Наталья получает благодаря помощи жителей Архангельской области.
Готовые изделия волонтер передает различным волонтерским организациям, таким как «В единстве сила», «Сова», «Победа за нами», «Доброе дело», а также в администрацию Северодвинска. Оттуда помощь направляется военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции.
Кроме этого, Наталья Антуфьева проводит мастер-классы, на которых активистки местных землячеств обучаются изготовлению вещей для военнослужащих, чтобы затем продолжить эту важную работу самостоятельно. В таких занятиях также участвуют и школьники. Например, ученики школы №13 своими руками сшили балаклавы, которые отправили бойцам.
Еще одно направление работы Натальи — помощь военному госпиталю. Совместно с другими добровольцами она регулярно передает туда необходимые вещи и гуманитарную помощь. За время своей волонтерской деятельности Наталья организовала около десяти таких поездок.
На текущий момент волонтерские организации продолжают собирать и отправлять посылки военнослужащим. Очередную партию изделий у Натальи Антуфьевой забрали представители штаба помощи участникам СВО и их семьям «Вместе мы сильнее», который функционирует на базе Губернаторского центра Архангельской области.
«Сегодня мы приехали забрать порядка 850 изделий, пошитых Натальей: футболки, балаклавы, плащи, нижнее белье. Всё это отправим в зону СВО нашим бойцам», — сообщил куратор приоритетного направления штаба Роман Шевчук.